понедельник, 20 января 2014 г.

Удобные комментарии для блога

Вот решила написать, может кому пригодиться. Нашла прикольную форму для комментирования.

Сделать красивые комментарии с помощью плагина intensedebate.
Заходим на сайт http://intensedebate.com , затем нужно заполнить анкету.
 Поставить галочку там, где предлагают скачать себе. Приходит вам на указанный в форме ящик сообщение об успешной регистрации (у меня он попал в папку спама, так что посмотрите там)
Затем выполняем все, что там просят. А именно добавить адрес своего блога, указать, что будете редактировать свой шаблон блога, сделать резервное копирование своего шаблона, (зайти в шаблоны, резервное копирование, указать путь копирования)   сохранить его на свой комп и указать в табличке место, где он содержится. Кстати, рекомендуют поставить галочку на обновление новых комментов или тех сообщений, в которых еще нет их, тк там могут возникнуть проблемы – а точнее вообще удаляться J) Идет копирование вашего файла, после чего вам дают код. Заходим в шаблон в своем блоге, ставим изменить и заменяем свой код на тот, который скопировали с сайта. Сохраняем изменения. Нажимаем просмотр.
Возвращаемся на сайт и нажимаем настроить, вас помещают в настройки вашей формы для комментариев. Не забудьте поставить русский язык в выпадающем меню языков.
Заполняете таблицу, делаете свои настройки, сохраняете. Все.